Решите уровнения

а) 5x+4.3=21.2

б) 7,2x-5.4x+0.46=1

в) 4 ч-6 ю2=3,9

г) 8.4 * (y-17.9) = 4.2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:44
    0
    А) 5x+4.3=21.2

    5 х=21.2-4.3

    5 х=16.9

    х=16.9/5

    х=3.38

    б) 7,2x-5.4x+0.46=1

    7.2 х-5.4 х=1-0.46

    1.8 х=0.54

    х=0.54/1.8

    х=0.3

    в) 4 ч-6 ю2=3,9? Напиши правильно!

    г) 8.4 * (y-17.9) = 4.2

    8.4 у-150.36=4.2

    8.4 у=154.56

    у=154.56/8.4

    у=18.4