Из одного посёлка вышли в одно и тоже время в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного 5 км/час, а скорость другого 6 км/час. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 30 км.

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:40
    0
    30 / (5+6) = 30/11=2 9/11 часа
  2. 23 мая, 07:27
    0
    1) 30/5=6 ч-1 пешех. пройдет это расстояние

    2) 30/6=5 ч-2 пешех. пройдет это расстояние

    3) 6+5=11 ч