6 слонов-60 т.

5 китов-750 т. на? тонн больше (тут сравнительная скобка)

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:26
    0
    1 слон=60/6=10 т

    1 кит = 750/5=150 т

    1 кит> 1 слона на 140 т
  2. 23 апреля, 11:21
    0
    60/6=10 т. е. слон весит 10 тонн

    750/50=150, значит кит весит 150 тонн

    150-10 = 140

    Ответ: на 140 тонн кит весит больше слона