Теплоход шёл 5 ч по течению реки и 2 ч против течения какой путь прошел теплоход за эти 7 ч если собственная скорость теплохода 19, 4 км/ч, а скорость течения реки - 1,6 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:01
    0
    19,4+1,6=21 км/час скорость по течению

    19,4-1,6=17,8 км/час против течения

    21*5=105 км прошел по течению

    17,8*2=35,6 км против течения

    105+35,6=140,6 км всего
  2. 20 апреля, 17:19
    0
    1) 19,4+1,6=21 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    2) 19,4-1,6=17,8 км/ч - скорость теплохода против течения реки

    3) 21*5=105 км - прошёл теплоход по течению реки

    4) 17,8*2=35,6 км - прошёл теплоход против течения реки

    5) 105+35,6=140,6 км

    Ответ 140,6 км прошёл теплоход ха 7 часов.