Решите уравнения: 15x-8x=21; 4y+2y-y=20; 3x-x=12; 4x+3x-7x=6

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:37
    0
    1) 15x-8x=21

    7x=21

    x=3

    2) 4y+2y-y=20

    5y=20

    y=4

    3) 3x-x=12

    2x=12

    x=6

    4) 4x+3x-7x=6

    7x-7x=6

    Нет корней; нет решения.
  2. 5 января, 19:59
    0
    15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    4 х+3 х-7 х=6

    7 х-7 х=6

    0 не равен 6