Площадь квадрата равна 36 кв см начертите два прямоугольника с таким же периметром

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:06
    0
    S=a²=36

    a=6

    P=4*6=24

    Пусть стороны прямоугольника a и b

    P=2a+2b=24

    a+b=12

    Можно начертить прямоугольник со сторонами 5 и 7