Найдите наименьшее общее кратное число

28,35 и70

18,24 и27

36,54 и81

88,132 и198

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:36
    0
    1) 28 = 2·2·7

    35 = 5·7

    70 = 2· 5·7

    НОК (28; 35; 70) = 2·2·7·5=350

    2) 18 = 2·3·3

    24 = 2·2·2·3

    27 = 3·3·3

    нОК (18; 24; 81) = 2·3·3·2·2·3=216

    3) 36=2·2·3·3

    54 = 2·3·3·3

    81 = 3·3·3·3

    НОК (36; 54; 81) = 2·2·3·3·3·3=324

    4) 88 = 2·2·2·11

    132 = 2·2·3·11

    198 = 2·3·3·11

    НОК (88; 132; 198) = 2·2·2·11·3·3=792
  2. 7 марта, 03:28
    0
    В 1 строчке28

    в 2 строчке18

    в 3 сирочке36

    в 4 строске 88