Сумма квадратов трех положительных чисел 179, а сумма возможных попарных произведений этих чисел 21. найдите сумму данных чисел

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:20
    0
    (a+b+c) ²=a²+b²+c²+2 (ab+bc+ca) = 179+2·21=221⇒a+b+c=√ (221)