Найдите наименьшее общее кратное чисел 28,35 и70; 18,24 и27

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:19
    0
    28 (2,2,7)

    35 (5,7)

    70 (2,5,7)

    70 = 2*5*7 = 70*2=140

    НОК (28,35,70) = 140

    18 (2,3,3)

    24 (2,2,2,3)

    27 (3,3,3)

    27 = 3*3*3 = 27*2*2*2*2=432

    НОК (18,24,27) = 432