9/x^2-16=1; 13x/2x^2-7. Будьте добры, распишите подробно.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:09
    0
    1) 9 / (х²-16) = 1

    х²-16=9

    х²=25

    х=+-5

    2) 13 х / (2 х²-7) = 1

    13 х=2 х²-7

    2 х²-13 х-7=0

    D=169+56=225 √D=15

    x1 = (13-15) / 4=-1/2

    x2 = (13+15) / 4=7