Турист за 3 дня преодолел 250 км. В 1 день он 8 часов плыл по реке на лодке со скоростью 14 км/ч, во 2 день ехал 2 часа на мотоцикле со скоростью 5 к/ч. Остальное расстояние в третий день он прошел пешком. Сколько километров турист прошел пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:26
    0
    1) 14*8=112 (км) он проплыл на лодке, 2) 5*2=10 (км) он проехал на мотоцикле, 3) 250 - (112+10) = 128 (км) Ответ: 128 км турист прошел пешко м. (Что то не реальная задача
  2. 11 апреля, 03:29
    0
    8*14=112 км на лодке

    5*2=10 на байке

    250-112-10=128 кмпешком