Решите уравнения:

1) 3x-x=12

2) x+8x=72

3) 9x+x-9x=5

4) 4x+3x-7x=6

Вот образец заполнения:

15x-8x=21

7x=21

X=21:7

X=3

Ответ: x=3

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:12
    0
    1) 3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    2) х+8 х=72

    9 х=72

    х=72/9

    х=8

    3) 9 х+х-9 х=5

    х=5

    4) 4 х+3 х-7 х=6

    0 х=6

    не имеет решения
  2. 2 ноября, 22:32
    0
    1) 3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    2) х+8 х=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8

    3) 4 х+3 х-7 х=6

    0=6

    нет корней