У Аллы на 12 наклеек больше чем у димы сколько наклеек у каждого если у обоих было 32 наклейки

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:44
    0
    У Димы: х наклеек

    у Аллы: (х+12) наклеек

    всего: 32 наклейки

    x + (x+12) = 32

    2x+12=32

    2x=32-12

    2x=20

    x=10 - у Димы

    10+12=22 - у Аллы
  2. 30 мая, 21:51
    0
    Х-у димы

    х+12-у аллы

    всего 32

    х+х+12=32

    2 х+12=32

    2 х=20

    х=10-у димы

    10+12=22-у аллы