Периметр равна480 м, найти площадь квадрата с таким же периметром

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:01
    0
    Периметр - это сумма длинным всех сторон. У квадрата 4 стороны. Найдем чему равна одна сторона

    480:4=120 (м) - одна сторона квадрата

    Площадь будет равна: сторона в квадрате или

    120*120=14400 (м2)

    Ответ: 14400 м2