За тетрадь ручку и линейку Михаил заплатил 160 руб сколько стоит каждая вещь если тетрадь дорожи линейки в 5 раз а линейка дешевли ручки в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:01
    0
    Линейка х руб.

    Тетрадь 5 х руб.

    Ручка 2 х руб

    Итого 160 руб.

    х + 5 х + 2 х = 160

    8 х = 160

    х = 160/8

    х = 20 руб. линейка

    5*20 = 100 руб. тетрадь

    2*20 = 40 руб. ручка