3x-5/2-2x-3/3=4-x

Ответ сверить надо, это уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:35
    0
    3 х - 5/2 - 2 х - 3/3 = 4 - х

    3 х - 2 х + х = 4 + 5/2 + 3/3

    2 х = 4 + 2,5 + 1

    2 х = 7,5

    х = 7,5 : 2

    х = 3,75 = 3 3/4