за 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа, если в час он вынемает на 15 м3 болше, чем первый.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:29
    0
    555:3=185

    185+15=200

    200 х 4=800

    ответ: 800 кубических метров
  2. 29 мая, 15:18
    0
    1) 555/3=185 (скорость первого)

    2) 185+15=200 (скорость второго)

    3) 200 (умножить на) 4=800 (м3)