Юля, Оля и Маша собрали 112 грибов. Юля собрала 3/7 всех грибов, Оля 5/14 всех грибов, а Маша остальные грибы. Сколько грибов собрала Маша? Позязя с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:15
    0
    3/7+5/14=6/14+5/14=11/14 (часть) - собрали Юля и Оля

    112:14*11=88 грибов собрала Маша