Решите уравнение 2 (x-1) + 3x/x-0.4=xОтвет должен получится "5".

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:26
    0
    2 (x - 0.4) (x-1) + 3x = x (x - 0.4)

    (2x - 0.8) (x - 1) + 3x = x^2 - 0.4x

    2x^2 - 2x - 0.8x + 0.8 - x^2 + 0.4x = 0

    x^2 - 2.4x + 0.8 = 0

    D = 5.76 - 3.2 = 2.56

    x1 = (2.4 + 1.6) / 2 = 2

    x2 = (2.6 - 1.4) / 2 = 0.6

    Не получается других ответов.