Слон пошёл 24 000 м за 4 ч. Сколько времени понадобится слону, если он пробежит это же расстояние со скоростью, которая на 6 км/ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:09
    0
    24000 м=24 км

    1) 24:4=6 (км/ч) - скорость слона

    2) 6+6=12 (км/ч) - новая скорость слона

    3) 24:12=2 (ч.) - новое время прохождение слона

    Ответ: за 2 часа слон пройдет расстояние=24000 м