В трёх ящиках 64,2 кг сахара. Во втором ящике находится 4/5 того, что есть в первом ящике, а в третьем - 42,5% того, что есть во втором. Сколько кг сахара находится в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:33
    0
    Пусть Х - во втором ящике, тогда:

    х: 4/5=5/4 х = 1,25 х - в первом

    х*42,5%=0,425 х - в третьем

    х + 1,25 х + 0,425 х = 64,2

    2,675 х = 64,2

    х = 64,2 : 2,675

    х = 24 кг - во 2-м ящике

    1,25 * 24 = 30 кг - в первом

    0,425 * 24 = 10,2 - в 3-м