В трёх ящиках содержится 64,2 кг сахара, во втором ящике находится 0,8 того что есть в первом ящике, а в третьем - 42,5% того, что есть во втором. Сколько кг сахара в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:30
    0
    Всего 64,2 кг

    1 ящ - х кг

    2 ящ - 0,8 х кг

    3 ящ - 0,425 * 0,8 х кг

    По условию задачи составляем уравнение:

    х+0,8 х+0,425 * 0,8 х = 64,2

    (1+0,8+0,34) х=64,2

    2,14 х = 64,2

    х = 6420 : 214

    х=30 (кг) сахара в первом ящике

    2) 0,8 * 30 = 24 кг - во втором ящике

    3) 24 * 0,425 = 10,2 кг - в третьем ящике