Расстояние между двумя городами 1000 км. Машина проезжает его за 5 часов, а автобус - за 20 часов. Через сколько часов произойдет встреча, если они выедут одновременно навстречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:36
    0
    1) 1000:5=200 (км/ч) - скорость машины

    2) 1000:20=50 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 200 + 50 = 250 (км/ч) - скорость сближения

    4) 1000:250=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа