в зоопарке 42 ноги 14 крыльев 8 хвостов 6 рогов 8 ушей. Сколько коз, зебр. фламинго, бабочек находятся в зоопарке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:22
    0
    14 количество фламинго и бабочек

    Хвосты имеют зебра и козы. Значит количество коз и зебр равна 8.

    Нам ещё дано что у нас 6 рогов. У козы два рога значит делим на 2

    6:2=3-козы

    Тогда зебр - 8-3=5 - зебр

    Бабочки не имеют ног а каждое животное имеет 2 ноги. пускай фламингов - х.

    Составим уравнение

    Х*2+5*2+3*2=42

    Х=13

    Тогда фламинг 13.

    Тогда бабочек 14-1=13