Решите задачу Железнодорожный билет для взрослого стоит 370 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 17 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:02
    0
    370*0,5=185 р детский билет

    370*3=1110 р за всех взрослых

    185*17=3145 р за всех школьников

    1110+3145=4255 р стоят билеты на всю группу

    или более кратко)

    370*3+185*17=4255 р

    Ответ 4255 р стоят билеты на всю группу