1. Решите задачу на проценты. Железнодорожный билет для взрослого стоит 840 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 18 школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:02
    0
    1) найдём стоимость билета для школьника 840:2=420 (руб)

    2) 18*420=7560 (руб) - стоимость билетов для 18-ти школьников

    3) 3*840=2520 (руб) - стоимость билетов для трех взрослых

    4) 7560+2520=10080 (руб) общая стоимость билетов для всей группы

    Ответ 10.080 рублей
  2. 7 августа, 11:47
    0
    50%=0,5

    1) 840*0,5=420 (руб) - стоит детский билет.

    2) 18*420=7560 (руб) - за школьников.

    3) 840*3=2520 (руб) - за взрослых.

    4) 7560+2520=10080 (руб) - билеты на всю группу.

    Ответ: 10080 рублей