Петя, Костя и Гена нашли 112 грибов. Петя нашел грибов в 3 раза меньше, чем Костя, и в 4 раза меньше, чем Гена. Сколько грибов нашел каждый мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:16
    0
    112/8=12 грибов нашел Петя

    12*3=36 грибов нашел Костя

    12*4=48 грибов нашел Гена