Помогите петя Костя гена нашли 112 грибов Петя нашел грибов в 3 раза меньше чем Костя и в 4 раза меньше чем гена сколько грибов нашел каждый мальчик задача с уравнением! Книга Ершова

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:25
    0
    Петя нашёл х грибов

    Костя нашёл 3 х грибов

    Гена нашёл 4 х грибов.

    х+3 х+4 х=112

    8 х=112

    х=14

    Петя нашёл 14 грибов

    Костя нашёл 3*14=42 гриба

    Гена нашёл 4*14=56