Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 71,2 км. ч. и 2 ч со скоростью 68,4 км. ч. Найди среднюю скорость движения автомобиля. 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:59
    0
    1) Общий путь

    3 х 71,2 + 2 х 68,4 = 213,6 + 136,8 = 350,4 (км)

    2) Общее время

    3 + 2 = 5 (часов)

    3) Средняя скорость

    350,4 : 5 = 70,08 (км/час)