Найди периметр и площадь прямоугольника если:

а) его длина равна 9 см.

б) его ширина равна 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:40
    0
    Периметр.

    Чтобы найти периметр, надо (9+4) * 2=26 (см)

    Площадь.

    Чтобы найти площадь, надо 9*4=36 (см2)
  2. 26 июля, 21:13
    0
    Периметер: P=2a+2b; P=2*9+2*4=26 см

    Площадь: S=ab; S=9*4=36 сантиметров квадратных