В 8 больших ящика разложили 32 кг апельсинов. В один маленький ящик вмещается в 2 раза меньше апельсинов, чем в большой. Сколько нужно маленьких ящиков, чтобы разложить 32 кг апельсинов? 32 / 2 такое еще не учили! как решить, помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:16
    0
    Ну так 32:2 = (30+2) : 2=30:2 = (20+10) : 2=10+5=15

    а 2:2=1

    то есть 15+1=16

    Ответ 16
  2. 26 декабря, 13:14
    0
    Тут можно решить 32:2=16 или нужно и в 2 раза больше ящиков, значит 8*2=16 маленьких ящиков