В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:38
    0
    Так как сторона АВ 5 см, то сторона ВС=5 см+8 см=13 см, сумма этих сторон будет ровна 13 см+5 см=18 см, значит АС=18 см-6 см=12 см.

    Р=12 см+5 см+13 см=30 см
  2. 22 октября, 14:40
    0
    AB = 5 см ВС = ?, на 8 см длиннее АВ АС = ?, на 6 см меньше АВ и ВС Р = ? 1) 5+8=13 (см) - Длина стороны ВС 2) 13+5=18 (см) - длина сторон ВС и АВ 3) 18-6=12 (см) - длина АС 4) 12+18=30 (см) - Р треугольника Ответ: Р = 30 см