Найди площадь и периметр прчмоугольника ширина которого 8 см что состовляет четвёртую часть его длина

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:31
    0
    Ширина=8, а длина 8*4 = 32

    S=ab=32*8=256

    P = (a+b) 2=40*2=80
  2. 17 февраля, 01:04
    0
    8*4=32 (см) длина прямоугольника

    (8+32) * 2=80 см) периметр фигуры

    8*32=256 (см2) площадь прям-ка