Задана функция f (x) = 3/x⁴. Найти значение произвольной функции в точке х₀=2

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:39
    0
    F (X) = 3 / X^4

    F ' (X) = (3 / X^4) ' = (0 * X^4 - 4X^3) / (X^4) ^2 = (- 4X^3) / X^8 =

    = (- 4 / X^5)

    F ' (2) = (- 4 / 32) = (- 1/8)