Почему разные уравнения решаются по разному, как решить эти уравнения 12: (4/5x) = 20: (1/4) 5/6=15 / (2x-3) (15/2) / (9/2) = x - (3/25) как вообще решать уравнения с пропорциями?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:02
    0
    12 : (4/5 х) = 20 : 1/4 5/6 = 15 / (2 х - 3)

    4/5 х * 20 = 12 * 1/4 5 : 6 = 15 : (2 х - 3)

    80/5 х = 12 : 4 6 * 15 = 5 * (2 х - 3)

    16 х = 3 90 = 10 х - 15

    х = 3 : 16 90 + 15 = 10 х

    х = 3/16 105 = 10 х

    х = 105 : 10

    х = 10,5

    (15/2) / (9/2) = х - 3/25

    15/2 * 2/9 = х - 3/25

    15/9 = х - 3/25

    5/3 + 3/25 = х

    х = 125/75 + 9/75 = 134/75 = 1 59/75