решите уровнения x+3/4=11/10

найдите неиизвестый член пропорции 40:x=5.6:0.07

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:14
    0
    Х+0,75=1,1

    х=1,1-0,75

    х=0,35

    40:х=5,6:0,7

    40:х=8

    х=40:8=5
  2. 20 марта, 08:59
    0
    Х=11/10-3/4 = 22/20 - 15/20 = 7/20 2) Х = (40 * 0,07) : 5,6=0,5