На фабрике за месяц изготовили 40000 пар обуви: мужской обуви - 8 900 пар, женской - в 2 раза больше, остальная обувь - детская. Сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:46
    0
    1) 8900*2=17800 (ж) - женской обуви.

    2) 40000 - (17800+8900) = 13300 (д) - детской обуви.

    Ответ: 13300 пар детской обуви.
  2. 29 марта, 08:44
    0
    8 900*2 = 17 800 (ж) обуви

    17800 + 8900 = 26700 (о) всего

    40000-26700=13300 (о) детской