Из двух городов одновременно навстречу друг к другу вышли два поезда встретились через 12 часов. Какое расстояние между городами, если известно, что скорость первого поезда 75 км/ч, а второй 63 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:32
    0
    1) 75*12=900 (км) - проехал за 12 часов первый поезд

    2) 63*12=756 (км) - проехал за 12 часов второй поезд

    3) 900+756=1656 (км)

    Ответ: 1656 км
  2. 29 августа, 03:59
    0
    (75+63) * 12=1656 км - расстояние между городами