4 / (x+4) - x / (x-4) упростить выражение

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:22
    0
    4 / (х+4) - х / (х-4) = (4 (х-4) - х (х+4)) / ((х+4) (х-4)) = (4 х-16-х^2-4 х) / (х^2-16) = (-х^2-16) / (х^2-16)