Решите уравнения: 5 у+3 (7 у + 18) = 106

8 х+4 (13 х+32) = 308

5 (11 х-31) - 9 х=121

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:11
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=52

    У=2

    8 х+4 (13 х+32) = 308

    8 х+52 х+128=308

    60 х=180

    Х=3

    5 (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    46 х=121+155

    46 х=276

    х=6