В девятых и седьмых классач школы 144 ученика. Число учащихся седьмых классов состовляет 80%числа учащихся в девятых классов. Сколько в школе семиклассников?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:49
    0
    Х+0.8 х=144

    1.8 х=144

    х=144:1.8

    х=80 уч-в 9 классах.

    0.8 х=0.8*80=64 уч-в 7 классах.
  2. 21 декабря, 02:05
    0
    X + 0,8x = 144

    1,8x = 144

    x = 80 - девятиклассников

    144 - 80 = 64 семиклассника