Lq (x-1) + lq (x-2,5) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:47
    0
    Lg (x-1) (x-2,5) = lg10. Одз: х>1 и х>2,5

    X^2-3,5x+2,5-10=0

    X^2-3,5x-7,5=0 |*10

    10x^2-35x-75=0

    D=35^2+4*75*10=25*49+25*12*10=25 * (49+120) = 25*169

    X1,2 = (35+-65) / 20

    X1=5

    X2=-1 - не подходит

    Ответ: х=5