Решите уравнение 3 х+х+2=18; 4 х-2=14; 3 х-12=х; 4 х-2=2 х+6; 2 х-2=6+4 х; 2 х+6 = 4 х-2; - 4 х-4 = 2 х+8

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:06
    0
    4 х+2=18

    4 х=18-2

    4 х=16

    х=16/4

    х = 4

    4 х-2=14

    4 х=14+2

    4 х=16

    х=16/4

    х=4

    3 х-12=х

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    4 х-2=2 х+6

    4 х-2 х=6+2

    2 х=8

    х=8/2

    х=4

    2 х-2=6+4 х

    4 х-2 х=-6-2

    2 х=-8

    х=-8/2

    х = - 4

    2 х+6=4 х-2

    4 х-2 х=6+2

    2 х=8

    х=8/2

    х=4

    -4 х-4=2 х+8

    -4 х-2 х=8+4

    -6 х=12

    х=12/-6

    х = - 2