Билет на автобус стоил 15 рублей. Какую сумму дожна заплотить за поездку семья, если цена на билет повысилась на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:34
    0
    15+20%=18 (р) надо заплатить
  2. 1 августа, 15:10
    0
    15*0,2=3 это 20% от 15

    15+3=18 рублей стал стоить билет