Вычислить arcsin - 1 - 3/2 arccos 1/2 + 3 arctg (-1 корень из 3)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:58
    0
    arcsin - 1 - 3/2 arccos 1/2 + 3 arctg (-1 корень из 3) = 3 π/2-3/2*π/6-3*π/3=

    3π/2-3π/12-π=3π/12=π/4