Решите уравнение

1) 33,56-5x=15,36 2) 70,13-x/14,5=5,13

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:32
    0
    1) 33,56 - 5 х = 15,36

    5 х = 33,56 - 15,36

    5 х = 18,2

    х = 18,2 : 5

    х = 3,64

    2) 70,13 - х/14,5 = 5,13

    х/14,5 = 70,13 - 5,13

    х/14,5 = 65

    х = 65 * 14,5

    х = 942,5