1) вычислите площадь круга, если длина его радиуса равна:

1 м; 5 дм; 10 см; 1/4 км; 0,2 м; 40 мм

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:09
    0
    S=pi*r^2, где S - площадь круга, pi - число пи (≈3,14), r - радиус, ^2 - в квадрате.

    S=pi*1^2 ≈3,14 кв. м

    S=pi*5^2 ≈78,5 кв. дм

    S=pi*10^2 ≈314 кв. см

    S=pi * (1/4) ^2≈0,19625 кв. км

    S=pi*0,2^2≈0,1256 кв. м

    S=pi*40^2≈5024 кв. мм