8 3/4 (a+b), если a=2 1/7, b=1 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:51
    0
    15/7+8/7=23/7=3 целых 2/7

    35/4*23/7=5/4*23/1=115/4=28 целых 3/4
  2. 28 января, 22:15
    0
    8 3/4 * (2 1/7+1 1/7) = 8 3/4 * 3 1/7 = 35/4*22/7=770/28=27 1/2