Автомобиль за 4 часа прошел 280 км. Сколько км он пройдет за 6 часов, если его скорость увеличится на 6 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:27
    0
    Изначальная скорость автомобиля: V=S/t=280/4=70 км/ч

    увеличили скорость на 6 км/ч: V1=70+6=76 км/ч

    расстояние, которое пройдет за 6 ч при скорости V1: S1=6*76=456 км

    за 6 часов пройдет 456 км