помогите решить задачу из городов а и б находящийся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновреммено в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средний скоростью 50 км/ч, другой-55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти два поезда через 6 часов после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:46
    0
    помогите решить задачу из городов а и б находящийся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновреммено в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средний скоростью 50 км/ч, другой-55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти два поезда через 6 часов после начала движения?

    Решение

    1) определим скорость удаления поездов

    50+55=105 км/час

    2) определим расстояние которое прошли поезда

    105*6=630 км

    3) определим расстояние между поездами с учетом первоначального расстояния

    630+175=805 км

    Ответ:

    два поезда через 6 часов после начала движения будут на расстоянии 805 км
  2. 5 сентября, 20:14
    0
    1) 50 + 55 = 105 км/ч общая скорость

    2) 105 х 6 = 630 км

    3) 630 + 175 = 805 км расстояние между поездами через 6 часов